ID add problem
Avatar image
Dec 16, 2014
Egor Lapitsky wrote
Sorry, have russian? My english bad.

When added via csv, increasing their products ID, although I should be recorded to the same ID, as indicated in the CSV. How to force overwrite in the same ID?
Reply
5 Answers
Avatar image
Dec 17, 2014
Ira Kobylianska agent wrote
Hello Egor,

Thank you for your post.

Q: Sorry, have russian? My english bad.
A: Да, Вы можете нам писать на Русском.

Q: When added via csv, increasing their products ID, although I should be recorded to the same ID, as indicated in the CSV. How to force overwrite in the same ID?
A: Менеджер может обновлять продукты по ID, но так как Преста сама присваивает ID, новые продукты не могут быть добавлены с той же ID что и в файле.

Дайте нам знать если у Вас есть еще какие-либо вопросы
Avatar image
Dec 17, 2014
Egor Lapitsky wrote
Спасибо, что можно принимать вопросы на русском.
До обновления программы, она выгружала товары из csv и указывая id, она записывала в нужный id. теперь она не пишет в новый, а создает новые в порядке увеличения. можно ли как-то в настройках указать принудительно писать в тот id, который указан в csv?
Avatar image
Dec 18, 2014
Dmytro Grycelyak agent wrote
Здравствуйте, Egor,

К сожалению, Store Manager for PrestaShop не позволяет принудительно создавать ID продуктов, категорий или клиентов в базе данных PrestaShop.
Если Вам важно сохранить прежние ID продуктов в базе, Вы можете сделать первый импорт продуктов с админки включив соответствующую опцию.
Avatar image
Dec 24, 2014
Egor Lapitsky wrote
а если потом новые продукты появляются? как их добавлять? у меня ассортимент обновляется каждую неделю. мне приходится из-за этого ID, сидеть 4 часа и туда сюда гонять. это уже какая-то камасутра.

это реально глупо, потому что меняются ID, соотвественно меняется путь к товару (ЧПУ), соответсвенно, после обновления товара, все проиндексированные товары слетают в поисковой системе. все ссылки, которые где-то были на форумах на товары, умирают. лады, через одно место, я придумал, как держать ID принудительно, но слетает путь к картинке. короче, это оооочень тупо, что нет такой галки, как в интерфейсе prestashop. причем до обновления manager, такого не было, у вас видать поменялась политика.
Avatar image
Dec 25, 2014
Dmytro Grycelyak agent wrote
Здравствуйте, Egor,

В программе Store Manager for PrestaShop нет и не было такого функционала, как принудительное создание ID продуктов, категорий или любых других сущностей в базе данных, так как это внутренний (служебный) идентификатор используемый самой платформы магазина.

СМ позволяет использовать ID продукта как идентификатор при импорте, для обновления (апдейта) данных уже существующих продуктов, но при этом новые продукты не будут созданы.

Относительно импорта картинок. На сколько нам известно, сама платформа PrestaShop не позволяет указывать ID картинки, и они генерируются каждый раз, при загрузке картинки. Однако в PrestaShop, импорт картинок - процесс одноразовый так как занимает довольно много времени.